page_banner

Produkte

40 Gbit / s QSFP + CWDM 40 km DDM Duplex LC optischer Transceiver

kurze Beschreibung:

Der 40 km QSFP + -Transceiver mit 40 Gbit / s ist ein Transceiver-Modul, das für optische 40 km-Kommunikationsanwendungen entwickelt wurde. Das Design entspricht 40GBASE-ER4 des IEEE P802.3ba-Standards und der QSFP Multi-Source Agreement (MSA).


Produktdetail

Produktbeschreibung

Das Modul wandelt 4 Eingangskanäle (ch) mit elektrischen Daten von 10 Gbit / s in 4 optische CWDM-Signale um und multiplext sie für eine optische Übertragung von 40 Gbit / s in einen einzigen Kanal. Auf der Empfängerseite demultiplext das Modul umgekehrt einen 40-Gbit / s-Eingang optisch in 4 CWDM-Kanalsignale und wandelt sie in elektrische 4-Kanal-Ausgangsdaten um.

Die zentralen Wellenlängen der 4 CWDM-Kanäle betragen 1271 nm, 1291 nm, 1311 nm und 1331 nm als Mitglieder des in ITU-T G694.2 definierten CWDM-Wellenlängengitters. Es enthält einen Duplex-LC-Anschluss für die optische Schnittstelle und einen 38-poligen Anschluss für die elektrische Schnittstelle. Um die optische Streuung im Langstrecken-System zu minimieren, muss in diesem Modul eine Single-Mode-Faser (SMF) angewendet werden.

Produkteigenschaft

Unterstützt aggregierte Bitraten von 41,2 Gbit / s 

Ungekühlter CWDM-Sender mit 4 x 10,3 Gbit / s

Hochempfindlicher PIN-TIA-Empfänger

Bis zu 40 km mit SMF

Duplex LC-Steckdosen

Hot steckbarer QSFP + -Formfaktor                  

Verlustleistung <3,5 W.

Ganzmetallgehäuse für überlegene EMI-Leistung

RoHS6-konform (bleifrei)

Betriebsgehäusetemperatur:

Kommerziell: 0 ° C bis + 70 ° C.

Anwendung

40GBASE-ER4

InfiniBand QDR- und DDR-Verbindungen

40G Telekommunikationsverbindungen

Produktspezifikation

Parameter

Daten

Parameter

Daten

Formfaktor

QSFP +

Wellenlänge

CWDM

Maximale Datenrate

41.2

Maximale Übertragungsentfernung

40 km @ SMF

Verbinder

Duplex LC

Medien

SMF

Sendertyp

CWDM

Empfängertyp

APD

Diagnose

DDM unterstützt

Temperaturbereich

0 bis 70 ° C (32 bis 158 ° F)

TX Power

-2,7 ~ 5 dBm

Empfangsempfindlichkeit

<-11.5dBm

<-11,5 dBm

Energieverbrauch

3,5W

Extinktionsverhältnis

3,5 dB

1

Qualitätsprüfung

2

TX / RX-Signalqualitätsprüfung

3

Ratenprüfung

4

Optische Spektrumsprüfung

5

Empfindlichkeitsprüfung

6

Zuverlässigkeits- und Stabilitätstests

Endface-Tests

xinfu

Qualitätszertifikat

safd (2)

CE-Zertifikat

safd (3)

EMV-Bericht

safd (1)

IEC 60825-1

123(1)

  • IEC 60950-1
  • 40 Gbit / s QSFP + 1310 nm 2 km DDM Duplex LC optischer Transceiver

  • 155 Mbit / s SFP 1310 nm / 1550 nm 20 km optischer DDM Simplex LC-TransceiverProdukt