page_banner

Produkte

155 Mbit / s SFP 1310 nm / 1550 nm 20 km optischer DDM Simplex LC-Transceiver

kurze Beschreibung:

Das 100 Gbit / s CFP4 ist für 100 GBASE-SR4 Ethernet ausgelegt. Sie sind konform mit CFP4 MSA, IEEE 802.3ba 100GBASE-SR4 und CAUI-4 sowie OIF CEI-28G-VSR. Die optischen Transceiver erfüllen die Anforderungen von RoHS.


Produktdetail

Produktbeschreibung

Die SFP-Transceiver sind leistungsstarke, kostengünstige Module. Digitale Diagnosefunktionen sind über den in SFF-8472 angegebenen seriellen 2-Draht-Bus verfügbar. Der Empfängerabschnitt verwendet einen PIN-Empfänger und der Sender verwendet einen 1310-nm-FP-Laser und einen 1550-nm-FP-Laser, um eine 20-km-Anwendung mit 100Base-LX-Ethernet sicherzustellen.

Produkteigenschaft

Bis zu 155 MBit / s Datenverbindungen

Hot-Pluggable

Einzelner LC-Stecker

Bis zu 20 km auf 9 / 125μm SMF

Eingebautes WDM

Einzelne + 3,3 V Stromversorgung

Überwachungsschnittstelle gemäß SFF-8472

Betriebstemperaturbereich: -40 ° C bis 85 ° C / -5 ° C bis 85 ° C / -0 ° C bis 70 ° C.

RoHS-konform und bleifrei

Anwendung

Schnelles Ethernet

SDH STM-1 / SONET OC-03

WDM-Anwendung

Produktspezifikation

Parameter Daten Parameter Daten
Formfaktor SFP Wellenlänge 1310 nm / 1550 nm
Maximale Datenrate 100 Mbit / s Maximale Übertragungsentfernung 20 km
Verbinder Simplex LC Extinktionsverhältnis 9dB
Sendertyp FP Empfängertyp PINTIA
Diagnose DDM unterstützt Temperaturbereich 0 bis 70 ° C /

-40 ° C ~ + 85 ° C.

TX Power -13 ~ -7 dBm Empfangsempfindlichkeit <-34dBm

<-34 dBm

1

Qualitätsprüfung

2

TX / RX-Signalqualitätsprüfung

3

Ratenprüfung

4

Optische Spektrumsprüfung

5

Empfindlichkeitsprüfung

6

Zuverlässigkeits- und Stabilitätstests

Endface-Tests

xinfu

Qualitätszertifikat

safd (2)

CE-Zertifikat

safd (3)

EMV-Bericht

safd (1)

IEC 60825-1

123(1)

  • IEC 60950-1
  • 40 Gbit / s QSFP + CWDM 40 km DDM Duplex LC optischer Transceiver