page_banner

Produkte

100 Gbit / s CFP4 1310 nm 10 km optischer DDM LAN-WDM EML-Transceiver

kurze Beschreibung:

Der 100 Gbit / s CFP4 ist für 100 GBASE Ethernet ausgelegt. Sie sind konform mit CFP MSA, IEEE 802.3ba 100GBASE-LR4, IEEE802.3bm CAUI-4 und CEI-28G-VSR. Die optischen Transceiver erfüllen die Anforderungen von RoHS.


Produktdetail

Produktbeschreibung

Der CFP4 LR4 wandelt 4 Eingangskanäle mit elektrischen Daten von 25 Gbit / s in 4 Kanäle mit optischen LAN-WDM-Signalen um und multiplext sie dann für eine optische Übertragung mit 100 Gbit / s in einen einzigen Kanal. Auf der Empfängerseite demultiplext das Modul einen optischen Eingang mit 100 Gbit / s in 4 Kanäle mit optischen LAN-WDM-Signalen und wandelt diese dann in 4 Ausgangskanäle mit elektrischen Daten um.
Die zentralen Wellenlängen der 4 LAN-WDM-Kanäle betragen 1295,56, 1300,05, 1304,58 und 1309,14 nm als Mitglieder des in IEEE 802.3ba definierten LAN-WDM-Wellenlängengitters.

Produkteigenschaft

Hot steckbarer CFP4 MSA Formfaktor
Sender: gekühlte 4 x 25 Gbit / s LAN WDM EML TOSA (1295,56, 1300,05, 1304,58, 1309,14 nm)
Empfänger: 4x25Gb / s PIN ROSA
Elektrische serielle 4x28G-Schnittstelle (CEI-28G-VSR)
Bis zu 10 km Reichweite für G.652 SMF
MDIO-Verwaltungsschnittstelle mit digitaler Diagnoseüberwachung
Einzelne + 3,3V Stromversorgung
Duplex LC-Buchse
Betriebsgehäusetemperatur: 0 ~ 70 ° C.
RoHS-6-konform

Anwendung

100GBASE-LR4 Ethernet
OTN OTU4

Produktspezifikation

Parameter

Daten

Parameter

Daten

Formfaktor

CFP4

Wellenlänge

4 LAN WDM

Maximale Datenrate

103,1 Gbit / s

Maximale Übertragungsentfernung

10 km

Verbinder

Duplex LC

Medien

SMF

Sendertyp

LAN-WDM EML

Empfängertyp

STIFT

Diagnose

DDM unterstützt

Temperaturbereich

0 bis 70 ° C (32 bis 158 ° F)

Qualitätsprüfung

1

TX / RX-Signalqualitätsprüfung

2

Ratenprüfung

3

Optische Spektrumsprüfung

4

Empfindlichkeitsprüfung

5

Zuverlässigkeits- und Stabilitätstests

6

Endface-Tests

Qualitätszertifikat

xinfu

CE-Zertifikat

safd (2)

EMV-Bericht

safd (3)

IEC 60825-1

safd (1)

IEC 60950-1

123(1)

  • Bisherige:
  • Nächster: