page_banner

Produkte

100 Gbit / s QSFP28 ER4 1310 nm 40 km optischer DDM EML-Transceiver

kurze Beschreibung:

Der 100 Gbit / s QSFP28 ER4 ist ein vierkanaliger, steckbarer, paralleler optischer Transceiver, der für 100-Gigabit-Ethernet-Anwendungen entwickelt wurde. Sie entsprechen der SFF-8665-Spezifikation, IEEE 802.3bm 100GBASE-ER4 und Telcordia GR-468-CORE. Die optischen Transceiver erfüllen die Anforderungen von RoHS.


Produktdetail

Produktbeschreibung

Der 100G QSFP28 integriert vier Datenspuren in jede Richtung mit einer Bandbreite von 100Gb / s. Jede Spur kann mit G.782 SMF mit FEC mit einer Übertragungsentfernung von 25,78125 Gbit / s bis zu 40 km betrieben werden. Diese Module sind für den Betrieb über Einzelfasersysteme mit einer Nennwellenlänge von 1310 nm ausgelegt.

Produkteigenschaft

Bis zu 103,1 Gbit / s Datenrate
Hot-Plug-fähiger QSFP28-Formfaktor
4-Kanal-EML- und PIN-Fotodetektorarray
Interne CDR-Schaltkreise auf Empfänger- und Sendekanälen
Eingebaute digitale Diagnosefunktionen
Einzelne + 3,3V Stromversorgung
Geringer Stromverbrauch <4,5 W.

Anwendung

100GBASE-ER4 100G Ethernet über Duplex MMF
Infiniband EDR, FDR, QDR
Clientseitige 100G-Telekommunikationsverbindungen

Produktspezifikation

Parameter

Daten

Parameter

Daten

Formfaktor

QSFP28

Wellenlänge

1310 nm

Maximale Datenrate

103,1 Gbit / s

Maximale Übertragungsentfernung

40km

Verbinder

LC Duplex

Medien

SM

Sendertyp

DML 1310 nm

Empfängertyp

STIFT

Diagnose

DDM unterstützt

Temperaturbereich

0 bis 70 ° C (32 bis 158 ° F)

TX Power jede Spur

-2,9 ~ 4,5 dBm

Empfangsempfindlichkeit

<-18.5dBm

<-18,5 dBm

Energieverbrauch

4,5 W.

Extinktionsverhältnis

4dB

1

Qualitätsprüfung

2

TX / RX-Signalqualitätsprüfung

3

Ratenprüfung

4

Optische Spektrumsprüfung

5

Empfindlichkeitsprüfung

6

Zuverlässigkeits- und Stabilitätstests

Endface-Tests

xinfu

Qualitätszertifikat

safd (2)

CE-Zertifikat

safd (3)

EMV-Bericht

safd (1)

IEC 60825-1

123(1)

  • IEC 60950-1
  • 100 Gbit / s QSFP28 CWDM4 1310 nm 2 km optischer DDM DFB-Transceiver