page_banner

Produkte

100 Gbit / s QSFP28 CWDM4 1310 nm 2 km optischer DDM DFB-Transceiver

kurze Beschreibung:

Der 100 Gbit / s QSFP28 CWDM4 ist ein vierkanaliger, steckbarer, paralleler optischer Transceiver, der für 100 G CWDM-Anwendungen mit FEC-, Datacenter- und Enterprise-Netzwerken und anderen optischen Verbindungen entwickelt wurde. Sie entsprechen der SFF-8636-Spezifikation, IEEE 802.3ba 100GBASE-CLR4 / CWDM4 und Telcordia GR-468-CORE. Die optischen Transceiver erfüllen die Anforderungen von RoHS.


Produktdetail

Produktbeschreibung

Der 100G QSFP28 integriert vier Datenspuren in jede Richtung mit einer Bandbreite von 100Gb / s. Jede Spur kann mit 25,78125 Gbit / s bis zu 2 km für G.652 Single Mode Fibre (SMF) betrieben werden. Die zentralen Wellenlängen der 4CWDM-Kanäle betragen 1271 nm, 1291 nm, 1211 nm und 1331 nm.

Produkteigenschaft

Bis zu 25.78125 Gbit / s Datenrate pro Kanal
Bis zu 2 km für G.652 SMF
4 DFB-basierter ungekühlter CWDM-Sender
4-Kanal-PIN-Fotodetektor
Hot-Plug-fähiger QSFP28-Formfaktor
Duplex LC-Buchse
Interne CDR-Schaltkreise auf Empfänger- und Senderkanälen
Unterstützt CDR-Bypass
Eingebaute digitale Diagnosefunktionen
Geringer Stromverbrauch <3,5 W.
Betriebsgehäusetemperatur: 0 ~ + 70 ° C.

Anwendung

100G CWDM4-Anwendungen mit FEC
Rechenzentrums- und Unternehmensnetzwerke
Andere optische Verbindungen

Produktspezifikation

Parameter

Daten

Parameter

Daten

Formfaktor

QSFP28

Wellenlänge

1310 nm

Maximale Datenrate

103,1 Gbit / s

Maximale Übertragungsentfernung

2 km

Verbinder

LC Duplex

Medien

SMF

Sendertyp

DFB-basiertes LAN-WDM

Empfängertyp

STIFT

Diagnose

DDM unterstützt

Temperaturbereich

0 bis 70 ° C (32 bis 158 ° F)

TX Power jede Spur

-6,5 ~ 2,5 dBm

Empfangsempfindlichkeit

<-10dBm

<-10 dBm

Energieverbrauch

3,5W

Extinktionsverhältnis

3,5 dB

1

Qualitätsprüfung

2

TX / RX-Signalqualitätsprüfung

3

Ratenprüfung

4

Optische Spektrumsprüfung

5

Empfindlichkeitsprüfung

6

Zuverlässigkeits- und Stabilitätstests

Endface-Tests

xinfu

Qualitätszertifikat

safd (2)

CE-Zertifikat

safd (3)

EMV-Bericht

safd (1)

IEC 60825-1

123(1)

  • IEC 60950-1
  • 25 Gbit / s SFP28 SR 850 nm 100 m DDM VCSEL LC optischer Transceiver